Used Books CARROT

児童書
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

新入荷

●在庫

 
童話

 ほるぷ出版:名著復刻 日本児童文学館

 その他

 お買得

詳細

ご注文(お支払い・送料他)

篭の中                    7月27日現在

――――――――――――――――――――――――――――――――――

New!∞・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∞


Please wait!    

∞・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∞


image1 2
どうわがいっぱい まよいご一年生
【著作者】あまんきみこ:作 門田律子:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’00 9刷
【状態/詳細】a/カヴァー少キズ・背微退色 表カヴァー・表紙文字跡 表紙・裏表紙下角微ツブレ 一部ページ微捲りジワ 当時/現在定価:¥1100/¥1155 *挿絵はモノクロとカラー
【価格】sold
 
image1 2
どうわがいっぱい みちくさ一年生
【著作者】あまんきみこ:作 門田律子:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’91 3刷
【状態/詳細】b/カヴァー上下縁微メクレ 背微ユガミ 当時/現在定価:¥880/¥1155 *挿絵はモノクロとカラー
【価格】sold
 
image1 2 3
どうわがいっぱい すずめのおくりもの
【著作者】安房直子:作 菊池恭子:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’01 8刷
【状態/詳細】a/カヴァー微キズ・少シワ 裏カヴァー下縁少イタミ 一部ページ微捲りジワ・微ヨゴレ・微極薄キズ(読むに支障有るようなものではありません) 当時/現在定価:¥1100/¥1155 *挿絵はカラーとモノクロ
【価格】¥3800


image1 2
マンホールからこんにちは
【著作者】いとうひろし
【出版社】福武書店
【発行年等】’91重版
【状態/詳細】b/現在定価:¥1325 表カヴァー背側3mm穴 裏カヴァー少キズ 本体背上下部少イタミ 一部ページ極微ヨゴレ 裏見返し値段消し跡 *現在装丁違いで他社より刊行中(定価:¥1470)
【価格】¥1100sold
 
image1 2
新・創作えぶんこ ただいま70ぱ
【著作者】岩崎京子:作 岩淵慶造:絵
【出版社】金の星社
【発行年等】’84改訂版初版
【状態/詳細】c/カヴァー背少退色・上部微イタミ 背微ユガミ 小口少シミ 上下面微シミ 49p綴じ部下部30mmキレ・少ヨゴレ 当時/現在定価:¥880/¥1121
【価格】¥2500


image1 2
えっちゃんとこねこムー
【著作者】江崎雪子:作 橋本淳子:絵
【出版社】ポプラ社
【発行年等】’88 11刷
【状態/詳細】b/カヴァー少キズ 背極微ユガミ 当時/現在定価:¥700/¥945
【価格】¥500送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2 3
どうわがいっぱい
ひょうのぼんやり おやすみをとる
【著作者】角野栄子:作 いせひでこ:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’92 3刷
【状態/詳細】b/カヴァー少キズ・上下縁少シワ・極微ヤケ カヴァー背極微退色・上部少シワ 微ヤケ 一部ページ微捲りジワ・微極薄キズ(読むに支障有るようなものではありません) 当時/現在定価:¥880/¥1155 *挿絵はモノクロとカラー
【価格】¥3400


image1 2
ぼくのおよめさん
【著作者】しろたのぼる:作 山口みねやす:絵
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】’96 5刷
【状態/詳細】a/現在定価:¥1365 カヴァー微キズ・上縁微シワ 上面少シミ 一部ページ微捲りジワ 裏見返しほるぷ出版選定図書シール貼付
【価格】¥1400送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2 3 4
どうわがいっぱい がんばりプンタ
【著作者】武井博:作 奈良坂智子:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’91初版
【状態/詳細】a/カヴァー微キズ・上縁微シワ・上隅微イタミ カヴァー背極々微褪色(非常に微妙です) 表紙上隅微ツブレ・上縁微凹キズ 裏表紙上縁微凹キズ 一部ページ微色移り 50p少薄ヨゴレ ページ縁微ヨレ 当時/現在定価:¥880/¥1155 *挿絵はモノクロとカラー
【価格】¥4000sold
 
image1 2
どうわがいっぱい なきべそプンタ
【著作者】武井博:作 奈良坂智子:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’91初版
【状態/詳細】b/カヴァーなし ページシワ(一部キズ) 当時/現在定価:¥880/¥1155 *挿絵はモノクロとカラー
【価格】sold
 
image1 2
新・創作えぶんこ ぞうをください
【著作者】鶴見正夫:作 二俣英五郎:絵
【出版社】金の星社
【発行年等】’91 16刷
【状態/詳細】b/カヴァー少キズ・底部微シワ 背上下部微ツブレ 71〜76p上角軽オレ 65〜72p下角シワ 52・64p小口側微薄ヨゴレ 当時/現在定価:¥1100/¥1260 *フォア文庫版とは絵作者が異なる
【価格】¥2400


image1 2
クラスメイト
【著作者】とき ありえ:文 浜田洋子:絵
【出版社】文溪堂
【発行年等】’93初版
【状態/詳細】b/現在定価:¥1325 裏カヴァー少ヨゴレ(艶消し加工の為) 裏表紙上角微ツブレ・上下縁少凹
【価格】¥2600


image1 2
新・創作えぶんこ
1ねん1くみのしらゆきひめ
【著作者】長崎源之助:作 山中冬児:絵
【出版社】金の星社
【発行年等】’88 27刷
【状態/詳細】b/カヴァー背微退色 裏カヴァー少キズ 背少ユガミ・上下部少イタミ 一部ページ上隅少オレ 27p下角15×10mm程欠損 当時/現在定価:¥880/¥1260
【価格】¥1100送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image
ロボット・カミイ
【著作者】古田足日:作 堀内誠一:絵
【出版社】福音館書店
【発行年等】’96 59刷
【状態/詳細】b/現在定価:¥1260 カヴァー少シワ・裏少ヨゴレ 小口・上面少シミ 一部ページ微ヨゴレ 裏見返しほるぷ出版選定図書シール貼付
【価格】¥800送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2
朝鮮の民話3 金剛山の虎退治
【著作者】松谷みよ子 瀬川拓男 梶山俊夫:絵
【出版社】太平出版社
【発行年等】’74 6刷
【状態/詳細】c/全13篇:フンブとノルブ・にれの木の誓い・山人参とり・悪魔の仇討ち・鉄を食う化けもの・末世の怪物・欲ばり長者・山を運んだ九ひきの龍・楽浪の太鼓とラッパ鳥追いの歌・乞食か仙人か・虎は死んでも・金剛山の虎退治
函背微退色・少イタミ 背微イタミ 扉他微薄ヨゴレ 小口少ヨゴレ 当時/現在定価:¥960/¥1365 *函のみでカヴァーはついていません
【価格】¥4000


image1 2 3
どうわがいっぱい ばけたらふうせん
【著作者】三木卓:作 長新太:絵
【出版社】講談社
【発行年等】’97 5刷
【状態/詳細】b/カヴァー少キズ・背少退色・少シワ 背上部微ツブレ 表紙・裏表紙角微ツブレ ページ下縁極微ヨレ 当時/現在定価:¥951/¥999 *挿絵はカラー及びモノクロ
【価格】¥3300


image1 2
新・創作えぶんこ
かきの木いっぽん みが三つ
【著作者】宮脇紀雄:作 村上豊:絵
【出版社】金の星社
【発行年等】’88 12刷
【状態/詳細】b/カヴァー微ヨゴレ・背微退色 18・19p少薄ヨゴレ 当時/現在定価:¥880/¥999
【価格】¥2900


IMAGE
アンネの童話
1 子ぐまブラリーのぼうけん
2 イブのゆめ
3 妖精のおくりもの きれいな星空の下で
4 ひとりぼっちのキャシー 天国にいるおばあさん
5 花うりむすめ キティのプレゼント
6 魔法使いのおじいさん パウラ、飛行機に乗る
【著作者】アンネ・フランク:作 木島和子:訳
1 小沢良吉 2 かみやしん 3 牧野鈴子 4 こさかしげる 5 村上幸一 6 小太刀克夫 各絵
【出版社】小学館
【発行年等】S.58初版
【状態/詳細】b/全6巻 オールカラー 各44ページ ハードカヴァー 205×166mm 1〜3背微退色 4背少退色 1・6カヴァー背側微退色 3・5カヴァー背側少退色 *絵多くやや絵本的
【価格】sold
 
image1 2
低学年向き 学研小学生文庫8
かげをなくした女の子
【著作者】エステス:作 渡辺茂男:訳 大友康夫:絵
【出版社】学研
【発行年等】’79 9刷
【状態/詳細】c/当時定価:¥450 背微退色・上下部角微イタミ 表紙微シワ・微キズ 裏表紙各角微イタミ・背側微褪色 小口ヨゴレ・シミ 扉・一部ページ・奥付微ヨゴレ 74・75p少ヨゴレ *挿絵はモノクロとカラー
【価格】¥2500


image
岩波少年文庫53 星の王子さま
【著作者】サン=テグジュペリ
【出版社】岩波少年文庫
【発行年等】S.40 20刷
【状態/詳細】cc/180×120mm 本体・函背少退色 本体・函ヨゴレ・シミ 扉絵少キズ
【価格】sold
 
image
おもちゃ屋のクィロー
【著作者】J.サーバー:作 飯野和好:絵
【出版社】福音館書店
【発行年等】’96初版
【状態/詳細】a/現在定価:¥1365 カヴァー少薄キズ
【価格】¥850送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2
少年少女世界文学全集19 ドイツ編第2巻
グリム童話集
【著作者】植田敏郎:訳 武井武雄 中尾彰 山中春雄 脇田和 沢田正太郎:挿絵 小川未明 志賀直哉 他:監修
【出版社】講談社
【発行年等】S.34初版
【状態/詳細】cc/当時定価:¥380 全48篇:カエルの王さま・ヘンゼルとグレーテル・赤ずきん・ブレーメンの音楽師・いばらひめ・金のがちょう・白雪ひめ・しあわせのハンス・カラス・命の木 他函なし 背イタミ 裁断面・目次少シミ 36・37p少ヨゴレ 121〜129・275〜287pシミ 一部ページ少シミ 目次軽折れ目(製本段階から) 103(104)p上下縁15mmキレ 裏見返し値札剥し跡
【価格】sold
 

ほるぷ出版:名著復刻 日本児童文学館∞・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∞


image1 2
童謡 太陽と花園
【著作者】秋田雨雀 工藤信太郎:裝幀 早川桂太郎:挿畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.10演リ書院刊の復刻 保護函無 背少退色
【価格】¥1500


image1 2
一房の葡萄
【著作者】有島武郎:作・裝幀・挿畫 伊上凡骨:表紙彫刻
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.11叢文閣刊の復刻 保護函無 背退色
【価格】¥1100送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2
赤い部屋
【著作者】宇野浩二 久世勇三:裝幀・挿畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/T.12天佑社版の復刻 保護函有(少シミ) 表紙・裏表紙角微スレ
【価格】¥2200


image1 2
童話集 かみなりの子
【著作者】江口渙 永瀬義郎:裝幀・裝畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.14第一出版協會刊の復刻 保護函無 函背少退色・少ヤケ
【価格】¥1700


image1 2
當世少年氣質
【著作者】大江小波
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/M.25博文舘刊の復刻 保護函有(接着ハガレ・少ヤケ) 和綴じ 背少ヤケ 上面少ヨゴレ
【価格】¥2500


image1 2
おとぎばなし集 赤い船
【著作者】小川未明 渡邊ヨヘイ:畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/M.43京文堂書店版の復刻 保護函有(少ヨゴレ) 背極々微褪色・上部少ツブレ
【価格】¥2400


image1 2
金の輪
【著作者】小川未明 廣島太郎:裝幀
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/T.8南北社刊の復刻 保護函有(ヤケ・イタミ・値札跡) ページカットなし(小口・下方は無裁断の製本様式) 少ヤケ 表紙少ヨゴレ
【価格】¥2600


image1 2
トンボの眼玉 繪入童謠集
【著作者】北原白秋 矢部季 C水良雄:挿画
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.8アルス社刊の復刻 保護函無 函背少退色・少シミ 一部ページ少捲りジワ 扉〜数ページ少シミ
【価格】¥2200


image1 2
寶の藏
【著作者】幸田露伴
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/M.25學齢刊の復刻 保護函無 背少退色 扉微シミ
【価格】¥1700


image1 2
きんらんゑばなし叢書第三編
木馬のゆめ
【著作者】酒井朝彦 初山滋:挿画
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/S.5金蘭蘭社版の復刻 保護函有(ヤケ・ヨゴレ・値札跡) 函背極微キズ 裁断面微シミ
【価格】sold
 
image1 2
ふるさと 少年の讀本
【著作者】島崎藤村 竹久夢二:挿畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.9實業之日本社刊の復刻 保護函無 背極微退色 表紙少ヨゴレ
【価格】¥1600


image1 2
世界童話集 湖水の女
【著作者】鈴木三重吉:編 水島爾保布:畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.5春陽堂刊の復刻 保護函無 背少退色
【価格】¥1300


image1 2
眞田三勇士忍術名人 猿飛佐助
【著作者】雪花山人
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】aa/T.3立川文明堂版の復刻 保護函有(少ヨゴレ) 126×85mm(画像ほぼ実物大) 表紙微ヨゴレ
【価格】¥2400


image1 2
童話集 トテ馬車
【著作者】千葉省三 川上四郎:畫
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/S.4古今書院刊の復刻 保護函無 カヴァー背退色・下部少イタミ 本体背微ヤケ 表紙底部少キズ
【価格】¥1400送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2
きんらんゑばなし叢書第二編
ワンワンものがたり
【著作者】千葉省三 川上四郎:装画
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/S.4金蘭社刊の復刻 保護函有(ヨゴレ・ヤケ・値札跡) 函少シミ・函背少ヨゴレ 裁断面微ヨゴレ・極微シミ
【価格】sold
 
image1 2
夕顔の言葉
【著作者】壷井榮 松山文雄:挿絵
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.50
【状態/詳細】a/S.19紀元社版の復刻 保護函有(ヨゴレ・ヤケ・穴・値札跡) 少ヤケ 表紙微シミ・内側縁少ヨゴレ カヴァー縁・裏少ヨゴレ
【価格】¥2200


image 1 2
家庭用兒童劇

【著作者】坪内逍遥 宍戸左行:箱畫・表紙・假面繪 小川治平:口繪・見返し・挿繪
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.11早稻田大學出版部刊の復刻 保護函無 函背少退色・少シミ
【価格】¥2200


image1 2
エミリアンの旅
【著作者】豐島與志雄 棟方志巧:挿絵
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/S.8春陽堂少年文庫の復刻 保護函無 背微退色 裁断面微シミ
【価格】¥1400


image
お話 小さき人たちへ
【著作者】野上彌生子
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/S.15岩波書店刊の復刻 保護函無 背退色 表紙背側少褪色 底面少シミ
【価格】¥1100送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image
十五夜お月さん
【著作者】野口雨情
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.10尚文堂刊の復刻 保護函無 函少シミ
【価格】sold
 
image1 2
創作童話集 大将の銅像
【著作者】濱田廣介 竹久夢二:裝幀・扉 川上四郎:口繪・挿繪
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.11實業之日本社刊の復刻 保護函無 函少シミ・少退色 表紙・裏表紙少スレ
【価格】¥1700


image1 2
プロレタリア童謠集 赤い旗
【著作者】槇本楠朗 村田△(△:言の下に心):裝幀
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/S.5紅玉堂書店刊の復刻 保護函無 背退色 表紙少キズ・少ヨゴレ
【価格】¥1200送料無料。但し送料無料商品のみでのゆうメール国内発送の場合に限らせて頂きます


image1 2
童謡 眞珠島
【著作者】三木露風 初山滋:挿画
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/T.10アルス社刊の復刻 保護函有(ヤケ・値札跡) 函極微ヤケ・函背極微キズ
【価格】sold
 
image
カチカチ山と花咲爺
【著作者】武者小路實篤 岸田劉生
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/T.6阿蘭陀書房刊の復刻 保護函無 函少退色
【価格】sold
 
image1 2
ちるちる・みちる
【著作者】山村暮鳥
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/T.9洛陽堂版の復刻 保護函有(少ヤケ) 背極々微退色 裏表紙底部微ヨゴレ
【価格】¥2400


image1 2
教訓 假作物語
【著作者】文部省編
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.51
【状態/詳細】a/M.41國定教科書共同販賣所刊の復刻 全十四編(カラー挿画十四枚) 保護函有(ヤケ・ヨゴレ・値札跡) ページ小口縁微ヨレ 裏見返し微シワ 裁断面微シミ
【価格】¥2400


image
小學 唱歌集 初編
【著作者】文部省
【出版社】ほるぷ出版
【発行年等】S.49
【状態/詳細】b/M.14文部省唱歌集復刻 保護函無 和綴じ
【価格】sold
 
 保護函:復刻時につけられたものでオリジナルの函とは別 口絵:巻頭或いは本文の前に別丁で入る絵

その他∞・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∽・∞


IMAGE
講談社まんが百科8
妖怪大図鑑
こわくて、ゆかいな日本の妖怪173が登場
【著作者】水木しげる
【出版社】講談社
【発行年等】’94初版
【状態/詳細】a/表カヴァー少キズ・袖微シワ 裏カヴァー少キズ・下縁少シワ・袖微シワ カヴァー背上端微シワ 一部ページ少色移り 微ヤケ 当時/現在定価:¥880/¥897 *巻頭カラー(16p)・本文モノクロ及び二色
【価格】¥3200sold
 
IMAGE
講談社まんが百科18
妖怪なんでも百科
妖怪のすべてがバッチリわかる
【著作者】水木しげる
【出版社】講談社
【発行年等】’96 3刷
【状態/詳細】b/表カヴァー微キズ・上縁微シワ 裏カヴァー少キズ・小凹キズ・角微イタミ 裏表紙小凹キズ・上縁少凹 カヴァー背微キズ・上端少シワ 一部ページ少色移り 当時/現在定価:¥880/¥897 *巻頭カラー及び二色(32p)・本文モノクロ及び二色
【価格】¥2800sold
 
image
ナガオカパンチブックス A472
日本史もの知り博士
【著作者】南雲隼
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55 2版
【状態/詳細】c/90×130mm 小口ヨゴレ 上面少シミ・少イタミ
【価格】sold
 
image
ナガオカパンチブックス P64
西郷(隆盛)さんおもしろ百科
【著作者】南雲隼
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55初版
【状態/詳細】c/90×130mm カヴァー背少破 上面・小口少シミ
【価格】sold
 
image
ナガオカパンチブックス P67
徳川家康おもしろ百科
【著作者】風巻絃一
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55初版
【状態/詳細】c/90×130mm 小口少ヨゴレ 底面少シミ
【価格】sold
 
image
ナガオカパンチブックス P68
新撰組おもしろ百科
【著作者】東守義
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55初版
【状態/詳細】c/90×130mm 小口少ヨゴレ 扉微ウォーターダメージ
【価格】¥2500


image
ナガオカパンチブックス P72
天下の剣豪おもしろ百科
【著作者】早川真司
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55初版
【状態/詳細】c/90×130mm 小口少ヨゴレ
【価格】¥2500


image
ナガオカパンチブックス P73
豊臣
秀吉おもしろ百科
【著作者】飯田英一
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55初版
【状態/詳細】c/90×130mm 小口少ヨゴレ
【価格】¥2500


image
ナガオカパンチブックス P74
日本の城ものしり百科
【著作者】井上宗和
【出版社】永岡書店
【発行年等】S.55初版
【状態/詳細】c/90×130mm 小口少ヨゴレ
【価格】sold
 
image
童話感覚パート2
【著作者】佐野美津男
【出版社】北斗出版
【発行年等】’79初版
【状態/詳細】b/当時定価:¥1300 小口上部少ヨゴレ 少ヤケ
【価格】¥2400


image
ポプラ・ブックス24 詩の世界
【著作者】高田敏子
【出版社】ポプラ社
【発行年等】S.47初版
【状態/詳細】c/当時定価:¥650 函イタミ・ヨゴレ *現行本は装丁違い(定価¥1260)
【価格】¥2200


 

                  
【状態/詳細】:「状態」は全体的状態評価(下記「状態評価」参照)、詳細は状態他に関する特記事項です
特に表示が無い場合全てカヴァー付です(本来カヴァーの無いタイプを除く)
記名や書込みが有る・カヴァーが無い・ …等は別記しています
表示価格は、「上下」「全x巻」等と有る場合はセットでの価格です。申訳ありませんが、ばら売りはしておりません
soldと価格欄に有る本は販売済みとなっております
image画像は、実際と多少色味が異なる場合が有ります
・「お気に入り」等を画面に開いている場合、不要な改行が起こる・横スクロールしないと表の右端部分が見えなくなる等の事があります。恐れ入りますが、ご注意下さいます様、お願い致します

                   
aa:新本に近い
a:若干のヨゴレ・キズ・ヤケ等が有るもキレイ
b:少しヨゴレ・キズ・ヤケ等がある
c:ややヨゴレ・キズ・ヤケ等がめだつ
cc:だいぶヨゴレ・キズ・ヤケ等がめだつ
(言い換えると
aa:新本と同じと言う訳にゆかないが、近い
a:若干の使用感・経年的劣化あるも、古本としては良好。bを「並」とすれば「並上」と言う感じ
b:多少の使用感・経年的劣化あり古本として極一般的
c:少し使用感・経年的劣化目立ちbを「並」とすれば「並下」と言う感じ
cc:大分年季が入っている、若しくは読めれば良しと言う方向き
と言う様に出来るでしょうか)

*表示・状態評価の更に詳しい説明、用語等の詳細は此方

 

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

 

更新が間に合わなかったらごめんなさい多少の変動が有るかもしれません。ご了承ください

本の状態についてのお問合せは、お気軽にどうぞ

 

ご注文(お支払い・送料他)           新入荷・在庫Top Home